Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хинштейн потребовал уволить дирекцию музея «Курская битва»

Размещение на сайте музея-диорамы «Курская битва» статьи немецкого полковника, который пишет о наших советских воинах как об алкоголиках, ссылаясь при этом на двух американских историков, — настоящий позор. Такую оценку случившемуся дал в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Я правильно понимаю, что пока мы боремся с переписыванием нашей героической истории, не кто-то, а целый профильный музей, который занимается историческим просвещением, эту историю с помощью лживых статей и переписывает?» — возмутился он.

Хинштейн напомнил, что координирует проект «Единой России» «Историческая память», и заявил, что потребует провести внутреннюю проверку и наказать виновных в «позорном инциденте».

По его мнению, также следовало бы провести аудит сотрудников музея на предмет их профпригодности. Депутат указал на то, что эти люди должны заниматься просветительской деятельностью, а по итоге выходит, что демонстрируют такие вещи.

Отдельно Хинштейн подчеркнул, что руководители музея обязательно должны извиниться перед участниками Курской битвы и их родственниками.

«А потом заняться поиском новой работы, потому что с такими друзьями и врагов не надо!» — заключил парламентарий.

Накануне извинений от музея-диорамы в Белгородской области потребовала глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus