Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Орске и Новотроицке появятся два кластера «Профессионалитета». Сегодня предприятия и техникумы подписали соглашения

В Орске и Новотроицке появятся два кластера «Профессионалитета». Сегодня, 20 июля, в администрации Орска предприятия и техникумы подписали соответствующие соглашения.

Новые образовательные площадки подготовят в Новотроицком строительном техникуме и Орском нефтяном техникуме. Проект будет реализовываться с участием двух крупных промышленных предприятий – «Уральской Стали» и «Орскнефтеоргсинтез». 

Предприятия и техникумы подписали соглашения о создании кластеров «Профессионалитета»


Строительный техникум переведет на обновленные образовательные площадки порядка 90% учащихся, нефтяной технику – около 80%. При этом сейчас обсуждается вопрос возможности организации обучения студентов нефтяного техникума и на базе самого предприятия. В этом случае количество образовательное учреждение сможет увеличить число обучающихся с 1200 до 1500 человек. 

Во время обучения студенты будут обеспечены производственной практикой, а после – рабочим местом.

На торжественной церемонии подписания соглашений присутствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер


Предприятия занимаются модернизацией, появляются новое оборудование и технологии. Конечно же, подготовка кадров была и остается важнейшей составляющей для нашей промышленности. За последние 2 года на кратно увеличили вложение инвестиций на подготовку кадров по разным программам. Если в 20-21 годах на техникумы мы направляли порядка 100-200 млн рублей, то в 2022 году – уже около 500 млн рублей. Это новые помещения, современное оборудование. В 2023 году – более 900 млн рублей. И мы получили десятки новых площадок для обучения. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus