Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Энергетическая альтернатива: долгая дорога в дюнах, прериях и джунглях

Парижский саммит по изменению климата ещё до открытия получил имидж евро-американского совещания. К этой ролевой фиксации его толкали и состав спикеров, а главное - драйверов, стиль коммуникации и способ формулирования проблем. Азия как территория, объединенная типологически  схожим менталитетом населения, оказалась на обочине, хотя должна была - судя по дискутируемой тематике - занять центральные переговорные позиции. "Это не наш базар", - так, возможно, рассудили азиатские лидеры - и в конце концов оказались правы. Азии на этой конференции была отпущена роль "объекта нажима" - азиатские государства (как и Россию в том же контексте) яростно принуждают к отказу от углеродной экономики, навязывая им "зелёные" энергетические тренды, которые, однако, идут вразрез с экономическими приоритетами этих стран. Отказ от ресурсной основы азиатских (и схожих с ними по типологии латиноамерикнских) экономик - это путь к их полному краху, а следовательно, к новому поглощению "белыми колонизаторами" всех мастей.
Геополитическая цель евро-американского лобби понятна, но ведь и "зелёная энергетика" таит в себе немало преимуществ даже для ресурсноориентированных систем. Насколько реально продвижение "зелёных" идей в концепции азиатских и латиноамериканских энергетических систем, насколько это целесообразно, сколько стоит и чем грозит (при весьма неоднозначной роли, к примеру, Катара) - тема небольшого обзора "ЭкоГрада".

Read more...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus