Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Повышение роли женских общественных организаций обсудили в Совете Федерации

О повышении роли женских общественных организаций говорили сегодня в Совете Федерации.

Около трети существующих в России 220 тысяч НКО - женские. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать их реестр, возможно в виде сайта, который бы регулярно обновлялся. Он позволит, в том числе, понять, кто нуждается в материальной поддержке.

По мнению спикера СФ, женщин еще мало в политике и во власти.

"Коллеги, во многом это зависит от нас. Не надо ждать, что кто-то придет и эту небесную манну на нас посыплет. Нужно, чтобы сами женщины этого хотели. А такие возможности сегодня представлены в полном объеме - и Конституцией, и российским законодательством. У нас абсолютное гендерное равенство. Другое дело, что на практике это не всегда соблюдается. И вот здесь также высока должна быть роль женских организаций", - сказала Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации также напомнила, что Президент РФ в своем послании Федеральному Собранию отметил роль неправительственных организаций, особенно в социальной сфере. Он предложил создать программу специальных грантов для НКО, работающих в малых городах и селах. И кому как не женским организациям включиться в эту работу, заявила глава Совета Федерации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus