Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Записки проводника : "Шконари в СВ , Карл !"

Так получилось что уже почти два года я работаю в одном из резервов проводников большой и "ужасной компании" АО ФПК. 

Проводя почти половину времени на колесах, есть множество наблюдений за людьми.

 

1. Каждый пассажир боится двух вещей - быть голодным и быть трезвым!  Причем если поезд едет мимо станций где торгуют рыбой, то он закупается сразу на неделю вперед бухлом и этой вонючей рыбой. А так как наш народ, еще и умудрятся свинячить, то через час ты наблюдаешь кучу рыбных вонючих останков , вперемешку с тарой из под пива.

Люди! Ешьте рыбу дома!

2. Ни одна падла не скажет вежливо, что закончилась бумага или бумажные полотенца. Вот прям редкая бабушка подойдет и попросит ее. Все сидят и ждут. Помню, ехали в одно лицо, вагон оборудован биотуалетом, но не вакуумным как сейчас, а такой больше похожий на деревенский. Соответсвенно туалет экипирован бумагой, бумажными полотенцами и накладками. Я сплю с открытой дверью (я же без напарника 8 суток, мало ли что). просыпаюсь и иду в туалет. И ахтунг! Все что было похоже на бумагу использовано.

Даже втулка от бумаги Карл!!!

Закончилось, скажи! Это наша работа!

3. На улице зима, причем было -45. Вагон очень старый, как оказалось не заглушена вентиляция и где-то утеплителя нет. В батареях вода устойчивые +95 градусов на выходе. Приходит возмущенная тетка средней поношенности, лет так 50, в шортах по то самое место и в топике и говорил: "холодно, сделайте потеплее". 

Вот ты смотришь на нее, у тебя в голове вскипают всякие мысли... Но ты же не можешь. Ты говоришь: "... дааа, сейчас сделаю". Идешь в котел, бросаешь пару ведер угля (если работаешь первый месяц) , или просто гремишь ведром (овер 25 лет).

 

4. Едем в Анапу. Ехать почти 3 суток. Купейный вагон. Собираю билеты, раскидываю белье. Парень с девушкой, билеты на нижние полки. Каждые шесть часов девушка подходит и спрашивает "А к нам кто-нибудь сядет?", раз ответил "Не знаю", два ответил.  

На второй день не выдержал "Да ...ахайтесь на здоровье, только на фиксатор закрывайтесь". Девушка резко стало цвета красного тазика и умчалась в купе. Больше разрешений на секс они не спрашивали)

 

 

5. Едем по Северам. В составе есть СВэшник. По стандартам, это должен быть вагон, где только нижние полки, + купейный,  + в каждом купе телевизор и розетка. А тут пошел обычный купейник нового модельного ряда, где верхние полки в стену уходят.

В каком-то райцентре садится мамашка бегемотоподобного сложения, два мелких ребенка (один в коляске). Двух слоновьих размеров бабульки. И все ко мне.

Напомню, что СВ ты начищаешь  просто постоянно. Что бы пассажир тошня в туалете, мог любоваться своим отражением в унитазе)

Так как едем по северам, то там песочка много бывает, как на пляже. 

В общем этот десант бабулек заносится ко мне в вагон,одновременно занося  всю эту песочницу. Закидывает коляски на верхние полки. Мамашка видя мой ах"евающий взгляд, говорит фразу,  после которой я пошел поматериться в тамбур и покурить (по жизни не курил, но с такой работой скоро начну).  - "А что, на верхние шконари нельзя ничего ставить?"

Шконари в СВ , Карл !!!

 

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus