Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Российские аграрии собрали более 102 миллиона тонн зерна

Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

В этом году урожай зерна в России превысил 102 млн тонн, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в ходе «правительственно часа» в Государственной Думе.

«Этот год принес хороший урожай зерна: более 102-103 млн тонн в чистом весе», - цитируют «Вести» слова министра. Ткачев отметил, что этого объема достаточно для удовлетворения собственных потребностей страны и сохранения экспортного потенциала на уровне 30 млн тонн.

Аграриям России в 2015 году удалось собрать больше пшеницы, гречихи, сахарной свеклы и овощей, а урожаи кукурузы, сои и масличного льна побили рекорды. Производство мяса, по словам министра, должно вырасти на 5% за счет свиноводства и птицеводства. Однако ситуация в производстве молока остается напряженной: общего прироста практически нет. По мнению Ткачева, показатели молочной отрасли говорят о необходимости решительных действий со стороны федеральных властей по ее поддержке.

Министр сельского хозяйства рассказал, что ведомство предлагает увеличить размер компенсации прямых затрат на строительство и модернизацию молочных ферм с 20% до 35% и ввести господдержку на строительство специализированных ферм по откорму и выращиванию молодняка молочного скота. Также предлагается вдвое увеличить гранты начинающим фермерам на создание молочных ферм – до 3 млн рублей.

Для интенсивного развития отрасли, по данным минсельхоза, нужно увеличить поголовье коров на 1 млн голов. Таким образом, за пять лет производство молока может увеличиться на 6 млн тонн, до 36,6 млн тонн.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus