Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Д.Медведев рекомендовал регионам РФ приспосабливать фитнес-центры для инвалидов

04.12.2015 15:06. Агентство "Москва".

Председатель правительства России Дмитрий Медведев рекомендовал регионам приспосабливать фитнес-центры для инвалидов. Об этом премьер-министр сообщил в ходе встречи с руководителями общероссийских общественных организаций инвалидов, которая состоялась в Научно-практическом центре медико-социальной реабилитации инвалидов им. Л.Швецовой.

«По поводу фитнеса: нужно не только новые центры строить, это дорогостоящая история, но и приспосабливать фитнес-центры, которые существуют, для возможности их использования со стороны людей с ограничениями по здоровью. Такая рекомендация, которую мы, наверное, регионам дадим, чтобы они могли просто посмотреть, тоже выбрать какую-то квоту, какую-то часть помещения для того, чтобы туда могли ходить, заниматься люди с ограничениями по здоровью», - отметил Д.Медведев.

По информации пресс-службы мэра Москвы, по сравнению с 2010 г. доля зданий, полностью или частично приспособленных для инвалидов в столице, выросла в 1,5 раза - с 54% до 82%.

Более 35 тыс. москвичей получили услуги по комплексной реабилитации за 9 месяцев 2015 г. Выездная реабилитация (в Крыму) детей-инвалидов охватила 5,5 тыс человек. Санаторно-курортное лечение получили 10,8 тыс детей-инвалидов. За пять лет доля инвалидов-москвичей, получающих реабилитационные услуги, выросла на 10% с 78% до 88%. Уровень обеспеченности техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями вырос с 88,3% в 2010 г. до 98% в 2015 г.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus