Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Соло четырёх духовых: «Музыка звёзд» в Петербургской Капелле

9 декабря, в среду, состоится концерт Дома музыки из цикла «Музыка звёзд». На сцене Капеллы Санкт-Петербурга (наб. Мойки, 20) и с её оркестром выступят блестящие солисты, исполнители на духовых инструментах — лауреаты международных конкурсов Андрей Санников (флейта), Андрей Годик (гобой), Никита Лютиков (кларнет), Алексей Лобиков (тромбон). За дирижёрским пультом — Алим Шахмаметьев.

Программа вечера позволит четырём солирующим духовым инструментам раскрыть свои звуковые возможности и объединяет музыку нескольких эпох. Прозвучат классические концерты для флейты и гобоя Карла Филиппа Эммануэля Баха и Моцарта, неоромантический концерт для тромбона с оркестром Нино Рота, сочинение для кларнета с оркестром Аарона Копленда, в котором уникальным образом переплетаются фольклор и джаз.

Андрей Санников (24 года) — студент Московской консерватории (класс Народного артиста России Леонида Лебедева), победитель Международного музыкального конкурса «Приз Антонио Сальери» (Леньяго, Италия, 2015), Международного музыкального конкурса в Стокгольме (Швеция, 2015). Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2014 года.

Андрей Годик (26 лет) — аспирант Высшей школы музыки в Мюнхене (класс профессора Франсуа Лелё), стипендиат фондов «Новые Имена», «Русское исполнительское искусство». Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2014 года.

Никита Лютиков (24 года) — аспирант Санкт-Петербургской консерватории (класс профессора Андрея Казакова), лауреат премии Юрия Темирканова, международного конкурса духовых инструментов (Нью-Йорк, США, 2007), международного конкурса кларнетистов в Генте (Бельгия, 2015), стипендиат Санкт-Петербургского Дома музыки и АБ «РОССИЯ» (2010). Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2008 года.

Алексей Лобиков (28 лет) — выпускник аспирантуры Санкт-Петербургской консерватории (класс Народного артиста России, профессора Виктора Сумеркина), победитель музыкального конкурса тромбонистов “Lion’s Club” (Тампере, Финляндия, 2009), лауреат премии международного конкурса «Пражская весна» (Чехия, 2011). Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2006 года.

Стоимость билетов 300-600 руб. Аудитория 6+
Справки и аккредитация по телефонам: (812) 702-60-96
Подробная информация на сайте www.spdm.ru
Ученики петербургских музыкальных школ могут посетить концерт вместе с родителями бесплатно, записавшись по телефону (812) 400-14-00.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122. Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин. Сезон 2015/2016 для Дома музыки — юбилейный. В феврале 2016 ему исполнится 10 лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus