Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На врачей ашинской больницы могут завести новое уголовное дело

Решение по уголовному делу по факту гибели 2-летней девочки из Миньяра может затянуться почти на год. С момента трагедии прошло уже более 3 месяцев, но пока никто не наказан. Почему расследование продвигается столь медленно, выяснял наш корреспондент.

Семья Квеквескири беспокоится, что расследование уголовного дела по факту гибели маленькой дочери Лианы слишком затянулось. Но в Следственном Комитете Аши, утверждают проволочек - нет. Расследование еще продолжается.

Напомним, летом, в доме Квеквескири случился пожар. Ирина и двое ее детей надышались едким дымом. Дольше всех в горящей комнате находилась 2-летняя Лиана, позже она скончалась в больнице Уфы от осложнения на легкие. В столицу Башкирии девочку доставили родители. До этого ее осматривали ашинские медики.

Игорь Бернацкий, главный врач МБУЗ Ашинской центральной городской больницы, г. Аша: "По данному случаю был произведен разбор. Со своей стороны мы вынесли выговора данным врачам, а обо всем остальном будет уже решать следственный комитет".

В октябре семья Квеквескири обратилась в прокуратуру Аши с заявлением, в котором просила завести новое уголовное дело на медиков, по факту неоказания медицинской помощи ей и ее сыну. Ирина говорит, на обследовании, в больнице Челябинска, у нее и ребенка выявили осложнения. Женщина полагает, их можно было избежать, если бы ашинские врачи оказали помощь вовремя.

Ирина Квеквескири, мать Давида: "У старшего ребенка – Давида, выявлены дефекты, затемнения внизу легких, шумы в сердце, левом желудочке. И у меня после всего этого развился пневмофиброз".

Только после проверки будет принято решение возбуждать новое уголовное дело на врачей или нет. По словам следствия, ждать результаты экспертиз нужно около полугода.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus