Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Общая аварийность на энергообъектах ФСК ЕЭС снижена на 18%

4 декабря председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров провел выездное совещание с директорами филиалов компании в Свердловской области. Глава ФСК подвел предварительные итоги 2015 года и обозначил особенности работы в 2016 году с учетом изменения внешней конъюнктуры.

В начале своего выступления Андрей Муров выразил благодарность сотрудникам компании, задействованным в реализации ключевого государственного проекта последних месяцев – электроснабжении Крымского федерального округа.

Главной задачей 2016 года председатель правления ФСК ЕЭС назвал обеспечение надежности и реализацию инвестиционной программы в срок. При этом новым приоритетом должна стать работа с клиентами. По его словам, филиалы и коммерческие службы должны создать конкурентные условия для подключения прямых потребителей к сетям ФСК. В центре внимания – повышение полезного отпуска электроэнергии, четкое исполнение договоров технологического присоединения, совершенствование уровня взаимодействия с потребителями в целом.

ФСК ЕЭС рассчитывает продолжить повышение эффективности операционных и капитальных затрат, безусловно должна быть обеспечена финансовая устойчивость компании, получение прибыли и выплата дивидендов.

По итогам 10 месяцев работы общая аварийность на энергообъектах ФСК ЕЭС снижена на 18%, компания в срок получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

В следующем году особое внимание будет уделяться реализации инвестиционных планов, в том числе по строительству энергетической инфраструктуры в рамках совместных макроэкономических проектов на территории Сибири и Дальнего Востока.

Продолжится выполнение мероприятий по повышению эффективности работы управляющего персонала. Кроме того, как подчеркнул глава ФСК ЕЭС, необходимо поддерживать адекватный сегодняшним реалиям уровень компенсации для работников компании на всех уровнях, в первую очередь, инженерно-технического персонала.

«Наша общая задача складывается из двух частей. Во-первых, должны быть реализованы задачи, поставленные перед нами государством: ключевые объекты инвестпрограммы введены в срок, надежность энергоснабжения обеспечена. Во-вторых, необходимо обеспечить долгосрочный рост прибыли и дивидендов», - заключил Андрей Муров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus