Добавить новость

Трамп назвал блестящей речь Вэнса с критикой Евросоюза

Петросян: думаю о международных стартах, посмотрим, что решит судьба

По музеям и выставочным залам. Выставка Кукрыниксы (1982)

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с использованием СНИЛС



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пожарно-спасательную часть с вертолетной площадкой открыли в самом высокогорном селе России

МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». В Куруше Докузпаринского района состоялось торжественное открытие новой пожарно-спасательной части №65 с вертолетной площадкой, сообщает Главное управление МЧС России по РД.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов.

«Теперь у жителей села есть надежная защита, которая поможет свести к минимуму последствия любой беды. Создание новых пожарных частей позволило дополнительно прикрыть 685 населенных пунктов республики с населением около 530 тысяч человек», – отметил заместитель Председателя Правительства республики Рамазан Джафаров, открывая мероприятие.

К гостям обратился и начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов.

«Это не просто здание, это символ безопасности, надежды и готовности помогать в любой ситуации. В части созданы все необходимые условия для работы и отдыха пожарных и спасателей, закуплены специальная пожарная и спасательная техника, оборудование, личный состав обеспечен форменной и боевой одеждой. Следует отметить, что должности спасателей и пожарных укомплектованы из числа местного населения, что также положительно скажется на решении социальных проблем высокогорного села», – сказал он.

Затем под Государственный гимн Российской Федерации были подняты флаги и прошла церемония разрезания символической красной ленты. Гости осмотрели здание и служебные помещения пожарной части.

Отметим, что за последние годы село Куруш стало центром этнотуризма, а также притяжения горного и экстремального туризма для гостей республики со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Несмотря на возрастающий поток туристов и альпинистов, до недавнего времени в районе на должном уровне не была обеспечена их безопасность. Имело место много случаев получения людьми различных травм.

С целью недопущения подобных трагических случаев и было принято решение построить современную пожарно-спасательную часть с вертолетной площадкой. И 17 июля 2022 года Глава республики Сергей Меликов заложил первый камень в фундамент пожарно-спасательной части вместе с «капсулой времени» – посланием нашим потомкам, которые будут читать его через 50 лет.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Трамп назвал блестящей речь Вэнса с критикой Евросоюза

Петросян: думаю о международных стартах, посмотрим, что решит судьба

В столичном регионе из-за гололедицы объявили желтый уровень погодной опасности

Трамп объявил о "смерти" БРИКС и введении 100% пошлин

Музыкальные новости

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

Стало известно сколько Сергей Галицкий потратил денег на свой футбольный клуб в прошлом году

Генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы с профессиональным праздником

Новости России

без заголовка

Петросян: думаю о международных стартах, посмотрим, что решит судьба

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с использованием СНИЛС

Зима вдруг опомнилась: в Гидрометцентре предупредили об аномальном похолодании в России — придется сидеть дома

Экология в России и мире

Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

Случайная находка: врачи ОДКБ им. Н.Н. Силищевой спасли ребёнка с тяжёлым заболеванием сердца

В Петербурге готовится выставка работ Марка Шагала

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Спорт в России и мире

Карьера Елены Рыбакиной оказалась под угрозой

Кафельников — о Синнере: если ты уверен в своей невиновности, почему ты принимаешь дисквалификацию

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Окно в лето...

Кратеры дождя

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию











Топ новостей на этот час

Rss.plus






без заголовка

В столичном регионе из-за гололедицы объявили желтый уровень погодной опасности

Петросян: думаю о международных стартах, посмотрим, что решит судьба

Посол Викторов приветствовал освобождение израильтян в Газе, включая Труфанова