Новый мюзикл "Формула любви" покажут на обновленной сцене Театра эстрады

Василий Шукшин и его любимые женщины

Самара вошла в десятку регионов по количеству ДТП с пострадавшими велосипедистами

Сборная Испании стала обладателем кубка чемпионата Европы-2024

В непростом матче "Фурия роха" одержала волевую победу над звёздными англичанами.

Накануне на олимпийском стадионе в Берлине прошла финальная игра чемпионата Европы по футболу. В решающей встрече сошлись сборные Испании и Англии.

"Фурия роха" (Красная фурия) стала единственной командой на Евро-24, выигравшей все матчи группы. В плей-офф испанцы уверенно обыграли Грузию (4:1), Германию (2:1) и Францию (2:1).

Сборная Англии вышла из группы C с первого места, набрав пять очков. В 1/8 финала она победила команду Словакии в дополнительное время, а затем выиграла у сборной Швейцарии в серии пенальти. За выход в финал Англия боролась с Нидерландами и одержала победу со счётом 2:1. Решающий гол был забит на последних минутах.

До матча испанцев называли безусловными фаворитами финала. А вот на коллектив Гарета Саутгейта из-за скучного и прагматичного футбола, кажется, не ставил никто, кроме английских болельщиков.

Первый тайм финала прошёл под диким напряжением ворот англичан испанцами. Не такой уж звёздный состав Луиса де ла Фуэнте давил сборную Англии под предводительством капитана Харри Кейна. Однако первая половина игры завершилась без голов.

А вот второй тайм уже на третьей минуте отметился голом 22-летнего Нико Уильямса. Голевую передачу на него отдал 17-летний Ламин Ямаль.

Кстати, всего Ямаль отдал четыре результативные передачи и повторил рекорд по этому показателю на Евро. Он также стал самым молодым футболистом в истории, сыгравшим в финале чемпионата мира или чемпионата Европы.

Ему только в субботу исполнилось 17 лет. Предыдущий рекорд установил легендарный Пеле, приявший участие в финале чемпионата мира 1958 года в возрасте 17 лет 249 дней.

После того, как молодые испанцы пробили ворота англичан, британцы пошли в атаку. Сообразив несколько симпаттичных комбинаций, они серьёзно потревожили ворота Унаи Симона. Но занести мяч в сетку ворот не получилось.

Саутгейт решил воспользоваться заменой и выпустил 22-летнего Коула Палмера. Именно он на 73 минуте смог из-за штрафной направить мяч в левый угол ворот с передачи Джуда Беллингема.

Точку в матче поставил ветеран испанцев Микель Оярсабаль, одноклубник Арсена Захаряна в "Реал Сосьедаде". После паса Кукурельи крайний нападающий смог быстро замкнуть мяч в ворота Пикфорда на 86 минуте.

Казалось, что Оярасабль попал в офсайд. Судьи при проверке смогли построить чёткую линию, где видно, что прямую пересекли несколько сантиметров колена защитника Джона Стоунса.

Англичане не смогли довести встречу до дополнительного времени. Итог — 2:1. Победу одержали испанцы.

"Фурия роха" в четвёртый раз стала чемпионом Европы, добавив этот трофей к своим победам 1964, 2008 и 2012 годов. Теперь у испанцев четыре титула чемпионов Европы, а у ближайших преследователей из сборной Германии — на один меньше.

Лучшим молодым игроком на турнире был вышеупомянутый Ламин Ямаль. А лучшим игроков всего чемпионата — полузащитник испанцев Родри. Оба игрока получили свои награды от высшего руководства Англии, Испании и УЕФА.

Русская девушка Джонни Деппа рассказала о знакомстве с актером

В Москве самыми высокооплачиваемыми специальностями стали брокер и аналитик

Трусова и Игнатов сыграют свадьбу 17 августа

Бенуа и Гончарова: в Казанском Кремле открылась выставка «Пушкин и театр»

«Химки» подписали контракт с экс-игроком ЦСКА Гогуа

Legalbet: "Локомотив" заинтересован в лучшем бомбардире чемпионата Азербайджана

Скончалась художница Геля Писарева, чьи картины есть в Псковском музее

Девушка подожгла служебный автомобиль возле полицейского отдела в Подмосковье

Подмосковье вошло в тройку лидеров регионов России по числу производителей органической продукции

Двухлетняя девочка неделю проходила с проволокой в горле в Подмосковье

Топ-5 мест в России, куда можно сбежать от жары

Итоги конкурса моделей «Best Model Europe 2024»

В Оренбургском филиале АО «Желдорреммаш» освоен ремонт нового оборудования для тепловозов «Витязь», работающих на БАМе

Красочная фотозона и «Дискотека Детского радио» для гостей фестиваля «Вкус Лета»

Крейчикова о своем тренере Новотной, которая умерла в 2017-м: «Я даже не мечтала, что однажды выиграю тот же трофей, что и Яна»

Один финал Испания выиграла — пусть не у Англии, зато в Лондоне у Джоковича! Алькарас — двукратный чемпион Уимблдона

Теннисист Александр Зверев может понести флаг Германии на открытии Олимпиады в Париже