Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Продукты из Турции не подлежат уничтожению

Газета "Известия" сообщает, со ссылкой на пресс-службу ведомства, что Россельхознадзор не будет уничтожать турецкие продукты, ввоз которых запрещен с 1 января 2016 года.

Уточняется, что подпадающие под санкции грузы, которые попытаются провезти из Турции в Россию, будут разворачивать на границе. В ведомстве пояснили, что Турция не входит в перечень стран, продукция которых должна быть сожжена или сдавлена под прессом.

Задерживать продукты на территории РФ также не планируется.

В Россельхознадзоре добавили: "Это уже проблемы другой стороны — будут ли продукты перепроданы, оставлены или увезены обратно. Сотрудники пограничной службы, Федеральной таможенной службы и Россельхознадзора досматривают документы и, если продукция нелегальна, возвращают ее".

Пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано ранее заявляла РИА Новости, что у Россельхознадзора есть все полномочия уничтожать нелегально ввезенную на территорию России сельхозпродукцию из Турции.

Напомним, постановление о применении специальных экономических мер против Турции было подписано 1 декабря премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. В частности, под запрет попали части тушек и субпродукты кур и индеек, томаты, лук, капуста, апельсины, виноград, яблоки и другие продукты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus