Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Департамент ЦБ: «Разморозке» накопительной пенсии препятствует дефицит бюджета

Возобновление перечислений в накопительную часть пенсионной системы в рамках прогнозируемых параметров дефицита бюджета и существующих рисков проблематично, сообщается в бюллетене департамента исследований и прогнозирования ЦБ «О чем говорят тренды».

Бюджет в этот раз принимается только на 2016 год вместо традиционного трехлетнего периода, дефицит бюджета составит 2,36 трлн, или 3% ВВП. «В рамках прогнозируемых параметров дефицита бюджета и с учетом рисков проблематично возобновление перечислений в накопительную часть пенсионной системы», — говорится в тексте доклада.

Отмечается, что главным риском для доходной части бюджета является длительное пребывание цены на нефть марки Urals на уровне существенно ниже $50 за баррель. А основной риск для расходной части — проблематичность сокращения расходов в требуемом объеме. «Существенное увеличение налогов и сборов, а также повышение пенсионного возраста представляются маловероятными до 2019 года», — отмечается в докладе.

Ранее сообщалось, что Госдума во втором чтении одобрила заморозку накопительной пенсии в 2016 году.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus