Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дьяков: Дело Петренко было сфабриковано прокурором Игорем Попа

Omega 
Бывший прокурор Кишинева Иван Дьяков заявил, что дело «группы Петренко» сфальсифицировано, а главным исполнителем заказа является прокурор столичного сектора Рышкань Игорь Попа.
Об этом прокурор Иван Дьяков сообщил в четверг, в эфире ток-шоу INTER POL.   «У стен Генпрокуратуры была обычная массовая акция протеста», - отметил Дьяков. «Петренко и раньше проводил акции протеста, а они не всегда были легальными. Но, его не привлекали к ответственности», - заявил бывший прокурор Кишинева. В этой связи Дьяков подчеркнул, что арест Петренко во время протеста у Генпрокуратуры был проведен прокурорами под руководством прокурора сектора Рышкань Игоря Попы, известного непосредственного участника репрессий в отношении инакомыслящих. В качестве аргумента, Дьяков привел июльскую акцию Петренко у дома Плахотнюка, где, по его мнению, было больше мотивов его арестовать, однако, этого не случилось, поскольку в том секторе Кишинева другой, менее прислуживающий властям прокурор. Бывший прокурор Кишинева дал понять, что такая услужливость прокурора Игоря Попы объясняется тем, что он сильно жаждет возглавить прокуратуру столицы. Прокурор Игорь Попа известен целым рядом заказных дел против представителей оппозиции до 2009 года. Он также был тем самым прокурором, который «запустил конвейер» судебных решений в изоляторах Кишинева после известных событий 7 апреля 2009 года. Став прокурором столичного сектора Рышкань, Попа мгновенно оказался собственником роскошной недвижимости. В настоящий момент, он ведет основные пропагандистские дела «по террористам и сепаратистам, угрожающим действующему строю». Иван Дьяков ушел в отставку со своей должности 30 ноября, публично обвинив систему Прокуратуры в коррупции и подчинении Плахотнюку. Одновременно, в знак протеста, Дьяков отказался от всех наград и поощрений за весь более чем 35-летний трудовой стаж в органах прокуратуры.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus