Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Псковские депутаты захотели получить отдельную строку в бюджете для исполнения наказов избирателей

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали предложение комитета по бюджету, финансам и налоговой политике и приняли обращение к администрации региона, в котором содержится просьба выделить в будущем отдельную строку в бюджете для исполнения наказов избирателей, а кроме того профинансировать исполнение наказов за 2012-14 годы.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, председатель бюджетного комитета Борис Полозов пояснил коллегам, что в сентябре члены комитета обратились к теме ежегодного составления перечня наказов депутатам для включения их в проект бюджета.

При этом, отметил Полозов, в администрацию была направлена бумага с требованием разъяснений, могут ли парламентарии рассчитывать на гарантированное получение финансирования работ по решению указанных ими проблем. Однако, по его словам, заключение, полученное из администрации, было крайне «обтекаемым».

В связи с этим комитет рекомендовал Собранию принять указанное заключение к сведениб, а также обратится в администрацию региона с требованием предусмотреть в расходной части бюджета отдельную статью для исполнения наказов избирателей. «В некоторых субъектах федерации такие фонды существуют», - заметил Полозов.

«Мы понимаем, что этот год не совсем обычный, и брать дополнительные обязанности по наказам избирателей мы не сможем, но выполнять наказы 2012-14 годов, на которые планировались средства, мы должны», - добавил он.

Кроме того, комитет предложил обязать администрацию региона подготовить доклад об исполнении наказов избирателей за указанные годы.

Региональный парламент большинством голосов поддержал это предложение.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus