Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Удобный пляж для инвалидов откроется в Северном округе этим летом

С идеей оборудовать зону отдыха у воды для нужд инвалидов выступила Ксения Безуглова - жительница Войковского района, член Общественной палаты России и Координационного совета по делам инвалидов при мэре Москвы, предложение подержали власти округа и города, к разработке проекта пляжа подключились и активисты «Единой России». О подробностях уникального эксперимента сообщает информационный портал газеты «Север столицы» http://severstolici.ru/news/society/v_severnom_okruge_poyavitsya_pervyy_v_moskve_plyazh_prisposoblennyy_dlya_invalidov/Стоит отметить, что первые шаги к реализации проекта в столице были сделаны еще весной 2013 года, а новый виток развития ситуация получила, когда идеей заинтересовались единороссы. 

«Мы хотим довести до ума концепцию проекта, а затем внедрить его не только на Левобережном пляже, но и на других водоемах округа, а затем распространить и по всей Москве», - говорит руководитель исполкома партии «Единая Россия» по САО Сергей Ладочкин. И вот уже следующим летом в Москве откроется первый пляж, приспособленный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он появится на севере столицы в Прибрежном проезде. В данном вопросе не обошлось без личного опыта. Так, в основе проекта, который Ксения представила главе департамента соцзащиты Владимиру Петросяну и префекту САО Владиславу Базанчуку, лежит ее "тайский опыт. Необходимые реабилитационные процедуры после аварии, в которую она попала за несколько лет до этого, девушка проходила в Таиланде на острове Пхукет. По ее словам, существенным недостатком, которые отмечали и другие инвалиды, оказалась неприспособленность пляжей для колясочников. Тогда после обращения к губернатору провинции одну зону отдыха удалось адаптировать для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вернувшись в Москву, Ксения решила внедрить эту идею и здесь. В настоящее время на пляже в Прибрежном проезде уже появились специальная парковка, оборудованная дорожка к воде и лежаки. 

«Рада, что мою гражданскую инициативу услышали, - говорит Ксения Безуглова. - Я встречалась с главным инженером, объясняла, как лучше все обустроить. За два года сделано многое, правда, о том, что все идеально, говорить рано. Для маломобильных людей еще необходимо обустроить специализированные туалеты и раздевалки, для слабовидящих световые дорожки, для тех, кто плохо ходит, - поручни, которые помогут зайти в воду».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus