Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сергей Собянин: в 2015 году в Москве появится 43 новые школы и детских сада

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня расположенную на Живописной улице (СЗАО) гимназию № 1517, где в этом году был сдан строителями БНК на 375 мест. Мэр осмотрел расположенные в новом здании зал хореографии, актовый зал, библиотеку.



«В Москве продолжается положительная динамика рождаемости. Это требует строительства и ввода новых детских дошкольных учреждений, школ. В этом году было построено более 40 детских дошкольных учреждений, садов и школ. При этом за 2011-2015 гг. в Москве было построено 240 зданий школ и детских садов», - напомнил журналистам Сергей Собянин.

Он также отметил, что новые здания получают современное оснащение, при этом многие из них, как БНК гимназии № 1517, построены по индивидуальному проекту.



«Таких школ в Москве каждый год будет все больше и больше. Приятно то, что количество школьников в Москве в ближайшее годы еще увеличится почти в 1,5 раза», - сообщил мэр.



Сергей Собянин также заявил, что столица готова приступить к решению задач, которые поставлены в этой сфере в обнародованном накануне послании президента Владимира Путина. «Строительство новых зданий, строительство корпусов начальных школ - все это заложено в программе правительства, которую РФ приняла. И вчера президент об этом сказал в своем послании. В специальной программе поддержки строительства школ Москва тоже будет участвовать», - подчеркнул мэр.

В ЮЗАО в 2015 году введены в строй один детский сад, одна школа и два БНК (блока начальных классов).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus