Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Раннее начало менструации повышает риск серьезных патологий

Новые исследования связали возраст первой менструации с риском развития некоторых заболеваний – начиная от аллергии и сердечно-сосудистых патологий до сахарного диабета и рака.

Сердечно-сосудистые заболевания. По данным, опубликованные в журнале Circulation, женщины, у которых менструации начались в возрасте 13 лет, имели самый низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и гипертонии – это подтвердили результаты нового исследования, проведенного с участием 1,3 млн женщин. И наоборот, месячные, начавшиеся в возрасте 10 лет или моложе (а также с 17 лет и старше) предсказывали высокий риск этих патологий. В частности, на 27% - сердечно-сосудистых заболеваний, на 20% - гипертонии, и на 16 % - инсульта.

Аллергии. Исследователи нашли связь между ранним половым созреванием и риском развития экземы, астмы и риноконъюнктивита, особенно среди афро-американок и выходцев из Латинской Америки. Но до сих пор она не выяснилось, аллергии вызывает раннее половое созревание, или наоборот.

Сахарный диабет. Согласно данным опроса с участием около 4 600 добровольцев среднего возраста, женщины, у которых менструации начались в возрасте до 12 лет, вошли в группу повышенного риска развития диабета 2 типа, по сравнению с теми женщинами, у которых они начались позже. Авторы работы считают, что раннее менархе повышает риск развития диабета путем увеличения инсулинрезистентности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus