На фестивале «Территория будущего» откроют павильон «Экономика Москвы»

Пенсионеры из Котельников приняли участие в фестивале «Активное долголетие»

Систему электронного голосования в Москве протестируют перед выборами в МГД

Сборная Англии вышла в финал Евро-2024, обыграв на последней минуте Нидерланды

Сборная Англии обыграла команду Нидерландов со счетом 2:1 в полуфинале чемпионата Европы-2024 и вышла в финал турнира.

Первыми счет открыли "оранжевые", на 7-й минуте гол забил голландец Хави Симон. Англичане отыгрались в том же первом тайме. Защитник Нидерладнов снес в штрафной английского нападающего Гарри Кейна, и судья поставил одиннадцатиметровый. Форвард сам же успешно реализовал пенальти, не оставив ни шанса голкиперу.

Весь второй тайм прошел без голов, матч шел к концу, на последней 90-й минуте основного времени английский талант Коул Палмер одним пасом разрезал оборону Нидерландов, выведя на удар нападающего Олли Уоткинса. Англичанин выиграл позиционную борьбу у защитника и нанес из-под него удар - мяч прошел точно в дальний угол, минуя вратаря.

Финал пройдет 14 июля в Берлине, в решающем поединке сборная Англии столкнется с национальной командой Испании. Напомним, команда "Трех львов" уже второй раз подряд выходит в финал европейского турнира. В 2020 году англичане проиграли по пенальти сборной Италии.