Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Собянин: в 2015 году в Москве появится 43 новые школы и детских сада

Градоначальник столицы Сергей Собянин осмотрел итоги строительства школы № 1517 в районе Щукино. В этом году в столице будет построено всего 43 школы и дошкольных учреждения.

Начальная школа на 375 мест была построена по индивидуальному проекту на территории гимназии № 1517, частью которой она является.

Площадь здания – 5,9 тыс. кв.м.

Этажность – 2-3 этажа.

В новой школе созданы все условия для качественного и комфортного обучения детей. Имеются:

15 учебных классов;

актовый зал на 410 человек;

спортивный зал;

библиотека с медиатекой.

«В Москве продолжается положительная динамика рождаемости. Это требует строительства и ввода новых детских дошкольных учреждений, школ. В этом году было построено более 40 детских дошкольных учреждений, садов и школ. При этом за 2011-2015 гг. в Москве было построено 240 зданий школ и детских садов. В данных образовательных центрах, начальных школах сделано современное оснащение библиотек, актовых залов. Сделано по индивидуальному проекту. Таких школ в Москве каждый год будет все больше и больше. Приятно то, что количество школьников в Москве в ближайшее годы еще увеличится почти в 1,5 раза», - сказал С.Собянин.

Сергей Собянин осмотрел всю школу. В настоящее время гимназия является крупным многопрофильным образовательным комплексом, в который входят 7 школ и 8 детских садов. Учебные кабинеты укомплектованы современными компьютерами, в том числе ноутбуками и интерактивными досками.

Построенная школа полностью приспособлена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus