Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Еще 192 российских семьи записались на жеребьевку квартир в «Снеговой Пади»

В Приморье завершилась вторая запись на жеребьевку квартир в микрорайоне «Снеговая Падь», строящемся в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Сегодня, 4 декабря, застройщик сформировал вторую очередь на жеребьевку и заключение договоров из участников программы «Жилье для российской семьи» во Владивостоке. Определились еще 192 будущих жильца микрорайона «Снеговая Падь».

Как рассказали в Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, для второй очереди участников программы «Жилье для российской семьи» было выделено 192 квартиры в нескольких многоквартирных домах: 31 однокомнатная квартира, 48 двухкомнатных и 113 трехкомнатных.

Запись производилась с 9:00 по многоканальному телефону. Как отметил застройщик, 1- и 2х-комнатные квартиры закончились уже к 10:30, к 13:00 стали известны обладатели 3х-комнатного жилья.

Далее будет составлен график заключения договоров долевого участия в строительстве, с 7 декабря начнется жеребьевка.

По словам застройщика, следующая запись на жеребьевку пройдет в феврале 2016 года. Кроме того, она будет проводиться ежемесячно.

Напомним, первые 360 квартир в двух 25-этажных домах для участников программы «Жилье для российской семьи» по Владивостокскому городскому округу распределили 18 августа. В начале октября было получено разрешение на строительство еще восьми домов в микрорайоне «Снеговая Падь», в которых выделено около 55 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

Отметим, в федеральной программе «Жилье для российской семьи» участвуют три муниципалитета Приморья: Владивосток, Находка и Уссурийск. Самое большое количество участников зарегистрировано по Владивостокскому городскому округу: здесь в очереди на доступное жилье числятся 4 254 семьи.

Вице-губернатор Приморья Олег Ежов подчеркнул, Приморье сегодня – лидер по количеству участников программы в Российской Федерации и, возможно, именно здесь сдадут первые в стране квартиры для российской семьи – первые дома в микрорайоне «Радужный» в Уссурийске практически готовы к сдаче.

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus