Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Реабилитационный центр для бездомных

Ломоносова, 47. Уже весной будущего года по этому адресу в Рыбинске может быть открыт реабилитационный центр для людей без определенного места жительства. Во всяком случае, на это очень надеется Иосиф Шубладзе. Человек, который уже много лет занимается в нашем городе проблемами бездомных. Около месяца назад его волонтерской группе "Дари Добро" было безвозмездно передано здание в исторической части Рыбинска. И сегодня общественники активно занимаются его обустройством.

Ломоносова, 47 - это не просто исторический центр Рыбинска. Это постройка более чем вековой давности. Бывшая когда-то частью знаменитых Мыркинских бань. В советские времена здесь размещались различные конторы, в том числе, видимо по наследству, банно-прачечного комплекса. Последние обитатели съехали отсюда в 2008, находиться здесь было небезопасно для жизни. А теперь у этой постройки новый хозяин, для которого это строение площадью более 1,5 тысяч квадратных метров настоящий дворец.

Оптимизму Иосифа можно только позавидовать. Здесь буквально на каждом шагу картина полнейшей разрухи. Здание несколько лет не находило покупателя как раз из-за того, что на его восстановление нужны огромные средства. Понимает это и сам общественник.

Но трудности Иосифа не пугают совершенно. В своих мечтах он уже видит на этом месте реабилитационный центр для бездомных. Чистые комнаты. Столовая, пищеблок, молельная. Медицинский кабинет. Все как у людей. И всё для людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Здесь они будут приходить в себя. Учиться жить по-новому. Работать и отдыхать. Но пока необходимо сделать самое главное. Вывезти отсюда весь мусор. Субботник для всех желающих назначен на 5 декабря. Движет Иосифом вера в то, что он делает важное и необходимое дело. В том, что дом для бездомных в Рыбинске необходим, показали и опросы горожан. 79% опрошенных рыбинцев высказались «за». И сейчас появилась возможность от слов перейти к делу. Итак, место встреч – Ломоносова, 47. Можно ежедневно. Работы здесь непочатый край.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus