Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Омске женщина прикинулась мёртвой, чтобы не выплачивать ипотеку

АиФ 

35-летняя омичка, купив квартиру в ипотеку, прикинулась мёртвой, чтобы не выплачивать кредит, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В августе 2009 года женщина застраховала свою трехкомнатную квартиру в ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз». Согласно условиям, прописанным в документе, компания в случае смерти клиентки должна была выплатить страховую премию в сумме, превышающей на 10% остаток задолженности по ипотечному договору.

Через год омичка вышла замуж, сменила фамилию, а в 2011 году, используя документы на старую фамилию, составила завещание на своего брата, по которому он является наследником квартиры. Кроме этого, она изготовила подложное свидетельство о смерти и предоставила все бумаги в страховую компанию.

«На основании подложных документов работники Омского филиала ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» зафиксировали страховой случай, в связи с чем начислили банку страховую выплату в сумме более 522 тыс. рублей в счет оплаты ипотечного кредита, а также выплатили ее брату как наследнику по завещанию оставшуюся часть страховки в сумме свыше 43 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе ведомства.

С конца 2012 года омичка была объявлена в розыск. Известно, что на протяжении нескольких лет она скрывалась в Греции и Украине.

Уголовное дело в отношении злоумышленницы и её брата возбудили в 2015 году, когда напали на её след.

Сейчас уголовное дело находится в Куйбышевском районном суде города для рассмотрения по существу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus