Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Бурятии полицейские спасли семью от смерти на пожаре (видео)

«Если бы не сотрудники полиции, мы бы задохнулись», - говорят спасённые люди. Чтобы разбудить хозяев горящего дома, полицейским пришлось выломать окно

4 декабря около трёх часов ночи сотрудники вневедомственной охраны, патрулирующие дворы и улицы Улан-Удэ, заметили возгорание жилого двухквартирного дома на улице Николая Петрова. Из-под его крыши выбивались клубы дыма, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Прапорщик полиции Анатолий Базаров и сержант Юрий Манзарханов перелезли через забор и стали стучаться в окна, чтобы разбудить жильцов.

Полицейские эвакуировали соседей, но вывести жильцов первой квартиры удалось не сразу: горела веранда, входная дверь дома была в огне. Разбив оконное стекло, они помогли хозяевам выбраться из задымленной квартиры.

В результате действий сотрудниками полиции из жилого дома были эвакуированы четверо взрослых и трое детей, которых до утра разместили в служебной машине и в автомобиле одного из очевидцев.

О происшествии немедленно сообщили в МЧС и скорую медицинскую помощь.

Эвакуированные люди долго не могли отойти от шока и со слезами на глазах благодарили сотрудников полиции за спасённые жизни.

- Пожар был ночью, когда мы спали. И если бы не сотрудники полиции, то мы бы уже задохнулись, наверное. Приехала полиция и уже когда окна начали ломать, только тогда мы очнулись. Остались живы, здоровы, дай бог здоровья полиции, иначе бы мы задохнулись, - говорят жильцы дома.

Спасённая семья будет ходатайствовать о поощрении своих спасителей.

- Молодой человек, который спаситель мой, ломал окна и благодаря нему только выскочили. Я буду ходатайствовать, чтобы полицейских наградили. Таких людей надо поощрять, - сказал глава спасённой семьи.

Полицейские, которые подоспели на помощь, рассказали, что иного выхода, чтобы спасти семью, как только сломать окно у них не было.

- Мы увидели, что входная дверь поражена огнём, подбежали к окну, разбили его и вывели жильцов на воздух, - сказал один из полицейских.

Отметим, что за проявленное мужество полицейские, спасшие семью, будут поощрены правами руководства МВД по республике Бурятия.

Это уже четвёртый случай за год, когда сотрудники вневедомственной охраны Бурятии спасают граждан из горящих домов.


Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus