Депутат Коханый: на место в совете депутатов Жуковского по 3 претендента

Началось бетонирование 35-метровых колонн-«ножек» в ЖК на набережной Тараса Шевченко

Mash: Бедросу Киркорову грозит до 15 суток ареста за неоплаченные штрафы ГИБДД

Сыграет ли Питер на пять? Превью матчей 4 декабря

КХЛ
«Амур» - «Автомобилист» (начало – 12:30 мск)

Дальневосточники начинают домашнюю серию после трех поражений подряд, усилившись нападающим Никласом Бергфорсом, перешедшим в результате обмена из «Адмирала». В прошлом сезоне швед стал самым результативным в команде Сергея Шепелева, набрав в 60 матчах 44 (21+23) очка. А в этом в 25 встречах на его счету лишь 11 (3+8) баллов за результативность. Последний гол за команду из Владивостока Бергфорс забил в Москве ЦСКА.

Вице-президентом клуба из Хабаровска стал в недалеком прошлом главный тренер «Трактора» Андрей Николишин.

«Автомобилист» в первый день зимы остановил дома «Слован», удививший серией из шести побед. Лучший бомбардир уральцев Анатолий Голышев стал вторым в лиге вслед за капитаном «Магнитки» Сергеем Мозякиным, кому покорился рубеж 20 голов.

10 октября «Автомобилист» в Екатеринбурге оказался сильнее 2:0. Да и в Хабаровске три последние встречи уральцы выиграли.

Трансляции: КХЛ ТВ (12:20)

***

«Адмирал» - «Югра» (начало – 12:30 мск)

Моряки вернулись из турне по маршруту Москва – Череповец – Минск – Нижний Новгород, разбогатев на четыре очка, что позволило им удерживаться в зоне плей-офф.

Новичок команды из Владивостока американский нападающий Дэвид Бут в трех матчах заработал 4 (0+4) балла за результативность, плюс дважды забивал победные буллиты.

«Югра» решительно прервала серию из пяти поражений убедительной победой 4:1 над «Медвешчаком». После ноябрьской паузы 20-летний нападающий сибиряков Павел Варфоломеев забил 5 голов, тогда как до перерыва – только один.

10 октября в Ханты-Мансийске хозяева победили моряков 3:0, однако во Владивостоке «Югра» крайне агрессивный гость. Оба матча в Приморье принесли успех «мамонтам» - 3:2 и 2:1.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (12:20)

***

«Динамо» Мн – «Металлург» Нк (начало – 19:30 мск)

Минчане, обыграв соперников с Дальнего Востока и Приморья, не сдюжили дома с лидером Восточной конференции «Сибирью», уступив в овертайме. В трех последних матчах 5 (2+3) очков набрал нападающий динамовцев Джонатан Чичу.

А аутсайдер чемпионата «Металлург» в гостях показывает зубы, 28 октября победив «Северсталь», а 2 декабря – «Торпедо». Сразу два «сталевара» открыли личный голевой счет в Нижнем Новгороде – 18-летний Андрей Караваев и 24-летний Кирилл Лебедев.

19 октября в Новокузнецке динамовцы взяли верх по буллитам, а в Минске «сталевары» не знают побед с 26 февраля 2009 года.

***

СКА – «Трактор» (начало – 19:30 мск)

Обладатели Кубка Гагарина могут одержать сегодня пятую победу подряд. Их капитан Илья Ковальчук продолжает набирать баллы за результативность. В последних шести матчах на его счету 11 (5+6) очков. В игре со «Спартаком» он забил свою пятую шайбу и сделал пятую передачу, а всего в активе форварда 24 (12+12) балла. Второй матч в сезоне и первый на ноль провел 20-летний вратарь питерцев Игорь Шестёркин.

Для исполняющего обязанности главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина поединок в Санкт-Петербурге станет первым на выезде. Дома новый наставник челябинцев победил «Витязь» и проиграл магнитогорскому «Металлургу» и «Салавату Юлаеву».

3 октября в Челябинске хозяева в овертайме переиграли СКА 2:1. В Санкт-Петербурге же «Трактор» не знает побед с 21 октября 2011 года.

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)

***

«Спартак» - «Нефтехимик» (начало – 19:30 мск)

Красно-белые возвращаются на МСА «Лужники», где они не принимали соперников с 15 ноября. Матчи против «Барыса» и «Авангарда» прошли в Сокольниках. Последние четыре встречи подопечные Германа Титова проиграли с общим счетом 5:17, записав по их итогам только одно очко в турнирную таблицу.

Сегодняшний матч станет для форварда красно-белых Глеба Клименко 400-м в чемпионатах страны и КХЛ.

«Нефтехимик» последний поединок завершил, как и «Спартак», - разгромом 0:5 от обладателей Кубка Гагарина, только не действующего, а позапрошлого сезона – магнитогорского «Металлурга».

3 октября москвичи уступили в Нижнекамске 0:3. А в Сокольниках играют против «Нефтехимика» с переменным успехом – в 2012 и 2013 году - победы, а в 2011-м – чувствительные поражения 1:5 и 1:7.

***

«Торпедо» - «Сибирь» (начало 19:00 мск)

Автозаводцы потерпели дома два поражения подряд. 2 декабря во встрече с новокузнецким «Металлургом» состоялся дебют в «Торпедо» Николая Жердева, начинавшего сезон в ХК «Сочи». Новичок отметился двумя голевыми передачами и показателем полезности «+1». Вратарь хозяев Михаил Бирюков не справился с тремя бросками из 17-ти.

Дубль в Минске сделал защитник-новичок «Сибири» Андрей Месарош. Сначала словак за 9 секунд до конца третьего периода сравнял счет, а в овертайме принес победу. А свою первую шайбу за «Сибирь» он забросил в предыдущей игре в Череповце.

19 октября в Новосибирске команда Андрея Скабелки победила 4:1 «Торпедо» Петериса Скудры, для которого «Сибирь» стала стартовой площадкой в тренерской карьере.

Трансляции: КХЛ ТВ (22:00)

Лига 1. 2-й тур. «ПСЖ» — «Монпелье». Прямая трансляция: смотреть онлайн

Суд в Москве взыскал задолженность за ЖКУ с футболиста Георгия Джикии

Захватившие заложников осужденные ИК-17 были злостными нарушителями режима

Тамбовчан приглашают на фольклорный фестиваль "Русские Спасы"

Совет депутатов Химок утвердил список из 30 жителей для доски почета

Сергей Собянин. Главное за день

Гендиректор махачкалинского «Динамо» раскрыл, чего ждет от Гамида Агаларова

Москвичам знаний хватает // Электронно голосовать на выборах в Мосгордуму намерены почти две трети респондентов

Ученые ВИЖ имени Эрнста из Подольска разработали корма на основе личинок мухи

Тестирование системы ДЭГ успешно завершено

Адвокат осужден условно за покушение на мошенничество в Нижнем Новгороде

Финальная в сезоне «Гонка Героев» в Москве. Партнер – ENERGY

Supreme осень-зима 2024

Как развивается деменция?

«Норникель» оптимизирует производство с помощью «Озера данных»

Павел Котов проиграл Лоренцо Сонего в четвертьфинале турнира в Уинстон-Сейлеме

Коллинз высказалась в адрес зрителей, которые мешали ей во время матча с Андреевой