Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Украинские СМИ: Путин проигнорировал Украину в своем послании

Украинские СМИ отмечают, что Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию ни разу не упомянул Украину. Президент России не нашел в своей речи места ни конфликту на Донбассе, ни взаимоотношениям между двумя странами на дипломатическом уровне, что вызвало бурную реакцию СМИ в Киеве.

 

“Президент РФ Владимир Путин, который 3 декабря традиционно подвел итоги работы за год, ни словом не обмолвился об Украине”, - удивляется ТСН.

 

“Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего ежегодного послания федеральному собранию обошел стороной тему политических и экономических взаимоотношений с Украиной и ситуации на Донбассе”, - замечает украинское издание “Вести”.

 

Другие украинские издания все-таки отыскали в речи российского президента фразу, вскользь затрагивающую интересы Украины. В частности, Владимир Путин напомнил, что недавно Россия переживала очередной важный рубеж, когда страна воссоединилась с Крымом.

 

“Украину Путина упомянул только в свете Крыма. Он заявил о новом этапе развития страны после "присоединения" полуострова и процитировал Менделеева”, - отмечает украинская “Комсомольская Правда”.

 

Журналисты телеканала "112.ua" посетовали на то, что российский президент не упомянул в своем послании вооруженный конфликт на Юго-Востоке Украины.

 

“Путин во время своего Послания ни словом не обмолвился про Украину. Ни слова об Украине и вооруженном конфликте в Донбассе члены Федерального Собрания не услышали”, - разочарованно сообщило СМИ. 

 

“Президент России ничего не сказал об Украине, в своей часовой речи он вспомнил лишь о Крыме”, - вторит коллегам портал “Комментарии”.

 

Другой украинский телеканал - Еспресо TV - замечает, что выступление российского президента было посвящено проблемам с Турцией, а взаимоотношения с Киевом были отодвинуты на второй план: “В четверг российский президент выступил с традиционным посланием к Федеральному собранию, в котором ни разу не упомянул Украину, зато много внимания уделил Турции”.

 

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus