Вырастить сына, построить дом: в Москве высадили аллею из 100 кленов ко Дню Отца

Мантуров: РФ и Индонезия могут создать спутниковую орбитальную группировку

«Рубин» — «Динамо» Москва. Прямая трансляция: смотреть бесплатно РПЛ

В Молдавии выбирают президента

Месси не нужен, когда есть великий Эмилиано Мартинес! Аргентина прошла Эквадор в серии пенальти, несмотря на промах Лео

Аргентинцы в 1/4 финала Кубка Америки сначала упустили победу над Эквадором, пропустив в концовке (1:1), а затем взяли верх в серии 11-петровых, первый же из которых не реализовал Лионель Месси. Лео Месси промахнулся с 11-метровой отметки, и чемпионы мира были в шаге от провала на Кубке Америки. Стареющая суперзвезда уступает лидерство в сборной Аргентины находящемуся в расцвете сил Лаутаро Мартинесу. Лидер «Интера» был в тени других звезд на ЧМ-2022, выходил на замены в первых играх в США, но теперь прочно в старте и играет первую скрипку. Однако в четвертьфинальном матче Кубка Америки против Эквадора на главные роли вышел не он, не Месси, а другие люди с фамилией Мартинес. Основное время неожиданно перетекло в серию пенальти, когда Родригес сравнял счет на первой компенсированной минуте. Экадорцы провели атаку правым флангом, Йебоа подал в штрафную, Родригес выпрыгнул и головой подрезал мяч в дальний угол. Кайседо во вратарской не дотянулся до мяча, но при этом смутил голкипера. Аргентина повела еще в первом тайме после того, как Месси с углового навесил во вратарскую, Мак Аллистер выпрыгнул и сделал скидку на дальнюю штангу, а там Лисандро Мартинес головой отправил мяч в ворота. Однако легкой жизни у фаворита не было, и неизвестно, была бы серия пенальти, если бы ветеран эквадорцев Валенсия реализовал 11-метровый на 62-й минуте. Его удар пришелся в штангу, так что говорить о несчастном случае для Аргентины не приходится. Пенальти первым пошел бить Месси — и смазал свою попытку. Решил спижонить, на что имеет полное право, но его «паненка» цели не достигла. Мяч ударился в перекладину и отлетел в сторону. Трудно сказать, чем бы все завершилось, если бы на Эмилиано Мартинес. Герой серии 11-метровых в финале ЧМ-2022 против Франции снова показал себя во всей красе, взяв первые два пенальти эквадорцев. Это и предопределило успех аргентинцев в серии, точку в которой поставил Отаменди. Месси, естественно, после игры попал под прицел журналистов и разговорился. По поводу четвертьфинала сказал, что матч прошел так, как того ожидали. Отметил, что у Эквадора сильная динамичная команда, а также пожаловался на качество газона, которое не позволяло играть быстро. «Это всегда облегчает задачу обороняющимся. Мы знали, что концовка будет непростой», — подчеркнул Лео. Месси также внес ясность по своей травме, из-за которой пропустил несколько дней. «В течение недели я пытался избавиться от дискомфорта и боли. Тренировался немного, на последних занятиях чувствовал себя лучше. В таких ситуациях есть опасность усугубить травму, но мышечного дискомфорта уже не было. Скалони спросил, готов ли я играть, и я ответил да». Но главный вопрос касался незабитого пенальти. Месси признался, что изначально хотел пробить именно так. «К сожалению, мяч прошел выше. Но мы очень сильно верили в Дибу (вратаря Мартинеса), ему всегда нравятся такие моменты, он становится великим». Выделил вратаря и главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони. «В серии пенальти команда всецело полагается на своего вратаря, это очень важно. Да, Месси не забил, но мы были уверены в победе. В целом игра мне не очень понравилась. Но главное, что мы идем дальше», – сказал наставник чемпионов мира. Герой вечера Эмилиано Мартинес был, как всегда, не слишком скромен: «Перед серией пенальти я сказал ребятам, что не готов ехать домой. Тем более что мы победители чемпионата мира и Кубка Америки, команда заслужила право идти дальше», – сказал Мартинес. Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки пятый раз подряд. В последний раз команда вылетела в четвертьфинале в 2011-м, уступив Уругваю в серии пенальти. В 1/2 финала аргентинцы сыграют с победителем пары Венесуэла — Канада. Кубок Америки 1/4 финала Аргентина — Эквадор — 1:1 (1:0), пенальти 4:2 Голы: Лисандро Мартинес (Мак Аллистер), 35 — 1:0. Родригес (Йебоа), 90+1 — 1:1. Нереализованный пенальти: Веленсия, 62 (штанга). Серия пенальти: Месси — 0:0 (перекладина), Мена — 0:0 (вратарь), Альварес — 1:0, Минда — 1:0 (вратарь), Мак Аллистер — 2:0. Йебоа — 2:1. Монтьель — 3:1. Кайседо — 3:2. Отаменди — 4:2. Аргентина: Эмилиано Мартинес, Молина (Монтьель, 90), Ромеро, Лисандро Мартинес (Ло Чельсо, 78), Тальяфико, Де Поль, Мак Аллистер, Фернандес (Отаменди, 78), Месси, Лаутаро Мартинес (Альварес, 65), Гонсалес. Эквадор: Домингес, Пресиадо, Торрес, Пачо, Инкапиэ, Груэсо (Йебоа, 79), Франко (Кайседо, 87), Кайседо, Паес (Минда, 76), Сармиенто (Родригес, 76), Валенсия (Мена, 80). Предупреждения: Валенсия (30), Кайседо (75), Гонсалес (77), Тальяфико (81).

Автомобиль загорелся на Садовом кольце Москвы, пожар быстро потушили

Спортивный врач назвал причину возможной ампутации яичка Рублева

«Он был как разъяренная чихуахуа!» Егор Шип пригрозил блогеру Андрею Савочкину встречей в Москве в новом выпуске реалити «Первые на деревне» на ТНТ

Песни на продажу. Продажа песен. Продажа песни. Продать песни. Хочу продать песню. Где продать песню. Продать собственную песню. Продам песню дорого.

Желдорреммаш подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2024 года

Реконструкцию культурно-досугового центра «Протон» в Протвине завершили на 93%

Юные лесничие в Серпухове победили на межрегиональной конференции

Лучшая инклюзивная школа России-2024: стимул профессионального развития

Like FM поддерживает премию ЖАРА MEDIA AWARDS 2024

Коллекция бренда /DAS/ на Московской неделе моды

Лицо бледное как смерть: в сети появились шокирующие фотографии Агаты Муцениеце после суда с Павлом Прилучным

Стокгольм (ATP). 2-й круг. Берреттини играет со Штрикером, Грикспор – с Фернли, Рууд встретится с Сонего, Пол – с Дьере

Дарья Касаткина стала первой по числу побед за сезон на турнирах WTA-500 после 2015 года

Мирра Андреева в финале WTA 500 в Нинбо: борьба за 920 тыс. долларов

Доминик Тим: «В последние четыре года я уделял много времени теме ментального здоровья. Оказалось, что мне помогает медитация»

Toxi$ в VK Stadium: выиграй билеты на Like FM

В Италии прошел первый этап проекта «Культурная миссия в Италии»

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Династия врачей из Челябинска завоевала звание «Золотой семьи»