Пакистан отправляет депортированных мигрантов обратно в Грецию
Власти Пакистана отправляют депортированных мигрантов обратно в Грецию. В четверг из Исламабада вылетел чартерный самолет, на борту которого были 31 мигрант, которых ранее вернула Греция.
«Те, кто читают нам лекции об основных правах, также должны уважать основные права пакистанцев», - отметил министр внутренних дел Пакистана Чаудри Нисар Али Хан.
В ноябре Хан приостановил соглашение о реадмиссии пакистанцев, которых подозревают в терроризме. Тогда он заявил, что подозрения европейских государств не имеют под собой реальных оснований.
В прошлом году Европа отправило обратно в Пакистан 21 тыс. просителей убежища. По оценке экспертов ежегодно около 50 тыс. пакистанцев едут в Европу в поисках работы, сообщает The Guardian.
Ранее сообщалось о том, что Македония закрыла границу с Грецией, откуда непрерывным поток направляются в Европу беженцы. Македония пропускает через границу сирийцев, афганцев и иракцев, представителей остальных национальностей заворачивают обратно.
По материалам: riafan.ru