Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Один из «калифорнийских стрелков» контактировал с террористами

Нью-Йорк, 3 декабря. В четверг, 3 декабря, появилась информация о том, что один из стрелков, устроивших в четверг «кровавую» бойню в центре помощи людям с ограниченными возможностями, расположенном в городе Сан-Бернардино, что на юге Калифорнии, поддерживал связь по телефону и посредством социальных сетей с лицом, подозреваемым в причастности к терроризму, который, как выяснилось, к тому же находился на заметке Федерального бюро расследований США. Об этом сообщает телекомпания CNN. 

По данным телекомпании, Саид Фарук со временем стал исповедовать "радикальные взгляды". Это обстоятельство следствие считает дополнительным мотивом, который подтолкнул мужчину на совершение «кровавой» бойни в калифорнийском городе Сан-Бернардино.

Как в свою очередь рассказали в полиции штата, стрельбу в центре помощи людям с ограниченными возможностями, в результате которой на месте погибли 14 человек, еще 21 получили различные ранения, устроил 28-летний Саид Фарук и 27-летняя Тэшфин Малик. Во время задержания они были убиты. Согласно предварительным данным, подозреваемых связывали близкие отношения. Следствие полагает, что Фарук изначально присутствовал на праздничном мероприятии в зале собраний центра, потом вернулся туда с сообщницей и открыл огонь из автоматического оружия.

Как заявил глава полицейского управления Сан-Бернардино Джеррод Бергуан, Фарук и Малик на данный момент считаются единственными подозреваемыми в организации массовой стрельбы  в Сан-Бернардино. Ранее сообщалось о возможном третьем участнике этого громкого инцидента, но данную информацию позже опровергла полиция. 

Кроме того Бергуан рассказал, что во время обыска в доме у подозреваемых «калифорнийских стрелков» полиция обнаружила 12 самодельных взрывных устройств, а также материалы для их изготовления и несколько тысяч патронов. 

Ранее сообщалось, что в четверг, 3 декабря, президент США Барак Обама заявил, что стрельба, которая произошла в калифорнийском городе Сан-Бернардино, может быть квалифицирована как теракт. В то же время он не исключает, что стрельба произошла из-за служебного конфликта или по какой-то иной причине.

Напомним, что в четверг неизвестные открыли огонь в социальном центре Inland в городе Сан-Бернардино. В результате трагедии погибли 14 человек, 17 получили ранения. Двое стрелявших были убиты во время стычки с полицией, один задержан. Мотивы преступников пока неизвестны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus