Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Беспилотные автобусы пускаю на линии

Французская компания «EasyMile» планирует ввести в эксплуатацию
компактные беспилотные автобусы EZ10, которые будут перевозить пассажиров в
Сингапуре и штате Калифорния.

EZ10 представляет собой полностью автономное транспортное средство, приводящееся в движение электромотором, питающимся от литий-ионных аккумуляторных батарей. Запас хода пассажирского беспилотника составляет порядка 80 км, а время, необходимое для полной зарядки аккумуляторов, около 8 часов. EZ10 может перемещаться со средней скоростью 20 км/ч и разгоняться максимум до 40 км/ч.

Такие роботизированные мини-автобусы способны вмещать до 12 пассажиров и передвигаются по заранее составленному компьютером маршруту. Благодаря наличию видеокамер, системы навигации и всевозможных датчиков, расположенных на кузове, EZ10 способен реагировать на внезапно возникающие на пути препятствия, а также другие внештатные ситуации, которые могут привести к столкновению.

Как сообщают представители «EasyMile», все беспилотные автобусы будут оборудоваться специальной противоугонной системой, автоматически отключающей электродвигатель при попытке увода EZ10 с маршрута. Однако, несмотря на наличие современного ПО и системы безопасности, EZ10 пока не будут курсировать по дорогам общего пользования.

В качестве эксперимента первые автономные мини-автобусы будут
перевозить пассажиров по территории паркового комплекса, расположенного в Сингапуре,
и бизнес-парка, находящегося в штате Калифорния.
Испытания беспилотных автобусов должны начаться уже в середине следующего
года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus