Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Алексей Анохин: работа депутатов будет направлена на решение задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным перед Федеральным собранием

Одной из главных задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, является обеспечение безопасности граждан России и борьба с терроризмом, отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«В области внешней политики была определена позиция государства и Президента - стать центром объединения всех цивилизованных стран против угрозы терроризма. Конкретно прозвучало предложение по созданию антитеррористического международного форума, который бы мог собрать предложения всех стран, объединить все усилия и ресурсы в борьбе с терроризмом. Была дана оценка и позиции Турецкой стороны, которая нанесла удар в спину нашей стране. Это было поддержано всеми участниками, кто сегодня присутствовал в Георгиевском зале», - подчеркнул Алексей Анохин.

Важной задачей, по мнению председателя Костромской областной Думы, является развитие производств и поддержка малого и среднего бизнеса.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Вопросы экономики взаимосвязаны с первым вопросом. Потому что безопасности и независимости не будет без крепкой экономики. Поэтому Президент акцентировал внимание в первую очередь на развитии производств. В Костромской области реализуется сразу несколько крупных проектов - ООО «НОВ Кострома», ОАО «Газпромтрубинвест», инвестиционный проект завода автокомпонентов. Я считаю, что мы логично вписываемся в линию поддержки и развития производств, обозначенную Президентом.
Отдельно глава государства остановился на развитии малого и среднего предпринимательства и дал поручения Правительству в ближайшие сроки разработать конкретные нормативно-правовые акты по снижению давления на бизнес. Это тоже было очень положительно воспринято всеми участниками.
Также Алексей Анохин затронул тему демографии. «Президент заявил о продлении программы материнского капитала минимум на два года. Для нашего региона – это существенный шаг. Кроме того, глава государства отдельно остановился на программе строительства школ. И эта тема для нашего региона очень актуальна. Мы надеемся, что получим средства, предусмотренные в федеральном бюджете, и что эта программа будет продолжена», - подчеркнул Председатель Костромской областной Думы.
Алексей Анохин отметил позитивный настрой участников оглашения Послания Президента.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Мы планируем проанализировать региональное законодательство. Затем либо будем принимать изменения, либо принимать новые законы. Речь идет о поддержке производств, сельского хозяйства, здравоохранения, социальной сферы и некоммерческих организаций.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus