Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В нем приняли участие начальники структурных подразделений Генпрокуратуры России, представители аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «ОПОРА РОССИИ», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также Минэкономразвития России.

По инициативе бизнес-омбудсмена Бориса Титова обсуждены жалобы 5 предпринимателей, в отношении которых осуществляется уголовное преследование. Приняты меры к организации всестороннего и полного изучения всех обстоятельств инкриминируемых бизнесменам преступлений.

Рассмотрен вопрос о нарушениях прав предпринимателей в сфере аквакультуры. В ряде регионов сложилась ситуация, когда с одной стороны – лица, имеющие в своей собственности пруд и обитающую в нем рыбу, обладают в отношении них правомочиями собственника, с другой стороны обязываются органами Федерального агентства по рыболовству к осуществлению добычи водных биоресурсов способами и орудиями в соответствии с действующими правилами рыболовства.

В целях дополнительного нормативного правового регулирования указанной сферы прорабатывается вопрос о направлении соответствующей информации Министру сельского хозяйства Российской Федерации.

Члены рабочей группы проинформированы о результатах проводимой по поручению Президента Российской Федерации Генеральной прокуратурой проверки соблюдения уполномоченными органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля законодательства Российской Федерации о государственном контроле при осуществлении внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства в 2014 году.

Выявлены грубые нарушения законодательства о государственном контроле, нередко внеплановые проверки проводились в отсутствие предусмотренных законом оснований. В ряде случаев действия контролеров имели признаки уголовно и административно наказуемых деяний.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и снижению административного давления на него.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus