Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Министр экономики: необходимо создать 28 тыс. новых рабочих мест

Для здорового развития экономики государства к 2020 году необходимо создать 28 тыс. новых рабочих мест, заявила на организованном Латвийским агентством инвестиций и развития (ЛАИР) бизнес-форуме министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

С каждым годом в Латвии учреждается все меньше предприятий, а число ликвидированных компаний растет. Кроме того, в Латвии слишком мало производственных предприятий, отметила министр.

 

«Необходимо удвоить число предприятий, способных производить продукцию с добавленной стоимостью. Кроме того, до 2020 года нужно создать 28 тыс. новых рабочих мест, поскольку только так можно обеспечить здоровое развитие экономики. Но это могут сделать только предприимчивые люди», — подчеркнула министр.

 

Директор ЛАИР Андрис Озолс отметил, что в наше время для успешного бизнеса уже недостаточно лишь предпринимательского таланта.

 

«В первые годы независимости Латвии бизнесмены умели приспосабливаться к новым традициям предпринимательства. Это было время приватизации, когда нужно было спасать производственные предприятия, и образованию не уделялось значения. Тогда казалось, что будет достаточно предпринимательской жилки. Однако сейчас бизнес стал более сложным, и все большее значение приобретает образование и контакты», — отметил директор агентства.

 

Сегодня в Риге проходит ежегодный бизнес-форум, который организует Латвийское агентство инвестиций и развития. В завершении форума лучшим предприятиям будут вручены награды в области экспорта и инноваций за 2015 год.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus