В Самаре прошли пикеты против торговли контрафактной пиротехникой
Мероприятия организованы членами «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».
В среду, 2 декабря, в Самаре члены «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» провели пять пикетов в разных районах против торговли контрафактной пиротехникой. Акция была призвана привлечь внимание общественности к проблеме.
«Основная цель нашей акции - напомнить согражданам о том, что пиротехника очень опасна, - рассказал член регионального штаба Самарского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Роммер. - Ежегодно во время новогодних праздников большое количество людей попадают в больницу с травмами различной степени тяжести именно от пиротехники. И если все-таки вы хотите приобрести ее на праздник, то делайте это только в специализированных магазинах».
В ходе акции молодогвардейцы собирали подписи за ужесточение наказания за продажу контрафактных пиротехнических изделий. За время пикетов ребята собрали около тысячи подписей. Петиция с подписями будет передана в Самарскую Губернскую Думу, чтобы в дальнейшем стать законодательной инициативой.
Организаторы рассказали, что данная акция не последняя, пикеты планируется проводить регулярно в преддверии новогодних праздников.