Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В минлеспроме Архангельской области подведены итоги охотничьего сезона

За это время в регионе добыто 146 особей волка.

 – Распоряжением правительства Архангельской области выделены средства для выплаты вознаграждений охотникам за добычу волка с января по март этого года – все средства в объеме около двух миллионов рублей доведены до лесничеств и непосредственно до всех участников охоты, заявившихся на выплату, – сообщил заместитель председателя правительства области Игорь Мураев. – В прошлом году охотникам-волчатникам выплачено более 3,5 млн рублей. 

Напомним, что по решению правительства Архангельской области сумма вознаграждения составляет 12 тысяч рублей за добычу самца волка и 15 тысяч рублей – за добычу самки волка. За двух волков предусмотрено внеочередное право на получение разрешения на добычу лося. Выплаты производятся только на основании акта комиссии, в состав которой входят сотрудники лесничества, охотинспектор и представитель ветеринарной службы.

– В этом сезоне самыми успешными оказались охотники из Холмогорского лесничества – на их счету 18 добытых хищников. Также в пятерку лучших входят охотники из Вельского и Няндомского лесничеств – по 16 волков, красноборские охотники добыли 14 волков, каргопольские – 13, – рассказал начальник отдела охраны животного мира минлеспрома региона Николай Лукьяненко. – Выражаем благодарность охотопользователям и охотникам-волчатникам за активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на сокращение численности волка в нашем регионе. Работа по регулированию численности волков в Поморье продолжится и в соответствии с обращениями от муниципалитетов и граждан.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus