Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Костроме во всероссийской ярмарке трудоустройства участвуют более 200 работодателей

Алексей Столяров, заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения:
«На площадке в ТРК "Коллаж" зарегистрировалось порядка 70 работодателей, а всего по региону сегодня открыто 26 площадок, в которых участвует более 200 работодателей. В прошлый раз в ярмарку посетило чуть больше двух тысяч соискателей. В этот раз, по нашим подсчётам, мы приблизимся к трём тысячам.

Главный эффект ярмарки – в её формате. Когда люди приходят, общаются глаза в глаза и вживую узнают о возможностях трудоустройства. А вот последующий эффект – это уже само трудоустройство. Весной таким образом нашли работу больше двухсот человек. Сейчас у нас есть примерное понимание, что порядка трёхсот человек работодатели трудоустроят уже после ярмарки. В отложенном эффекте эта цифра будет больше».



Костромичка Марина Смирнова нашла себе работу в апреле, на региональном этапе ярмарки вакансий, а сегодня пришла помочь подруге:

«Удобный формат. Есть время спокойно изучить предложения, сравнить, а главное – побеседовать вживую. Это очень важно. Когда я искала работу онлайн, было трудно изложить всё на бумаге, представить себя, и получить полное представление о работодателях. На ярмарке всё происходит вживую. Так я нашла работу на костромском предприятии и сегодня, надеюсь, подберём вакансию для подруги».


Татьяна Козлова, начальник отдела кадров регионального отделения СФР:
«В ярмарке вакансий мы уже участвуем не первый раз, потому что хотим найти для нашей организации новых, молодых специалистов. Для наших вакансий нам подходят специалисты по социальной работе. Мы с удовольствием примем бухгалтеров, специалистов с экономическим образованием. Сегодня у нас появилось несколько соискателей, надеемся увидеть их у нас на работе».

Нехватку кадров ощущают не только госпредприятия. Рабочие руки и специалисты с высшим образованием требуются также на предприятиях и в сфере услуг. Работодатели пытаются привлечь сотрудников не только зарплатой. В ход идут также различные социальные гарантии и бонусы: бесплатные секции, найм жилья,  оплата детского сада и многое другое.


Оксана Сарычева, директора областного центра занятости населения:
«На ярмарке работодатели общаются друг с другом и видят привлекательные предложения друг друга. И потом мы уже видим на сайте «Работа в России», когда просматриваем вакансии, что работодатель внёс изменения в свою вакансию и соискатели стали больше откликаться. Например, добавил отдых в санатории, для детей путёвки, медицинскую страховку, служебный транспорт, абонементы на фитнес. Эти бонусы имеют огромное значение, мы это всё время наблюдаем на практике».
Роман Рунов, представитель компании по продаже недвижимости:
«Нам требуются агенты по недвижимости, руководители отделов продаж, сотрудники офиса. Мы постоянно расширяемся и готовы принимать новые кадры. Своим специалистам мы предлагаем хороший процент от сделки, бесплатное обучение, систему бонусов и скидок (до 60%) у наших партнёров».

К слову, в Костроме и Костромском районе на данный момент 180 безработных, а вакансий только по областному центру – 4100.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus