Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мишустин выделил Забайкалью более 800 млн р. на ливнёвки и инфраструктуру

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым выделил пяти регионам Дальнего Восточка около 1,9 миллиарда рублей на реализацию планов социального развития центров экономического роста (ЦЭР) регионов — более 810 миллионов предназначено для Забайкалья. Об этом 27 июня сообщалось на сайте правительства РФ.

— Выделенные средства пойдут на создание и модернизацию объектов социальной, инженерной и дорожной инфраструктуры в Бурятии, Забайкальском крае, на Чукотке, в Амурской и Сахалинской областях. [...] В Бурятии с помощью федеральных средств будут построены подъездные автомобильные дороги к сельскохозяйственным предприятиям, в Забайкальском крае — возведены ливневые канализации и локальные очистные сооружения, а также проведены работы по подключению новых жилых домов к централизованным системам электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, — говорится в сообщении.

Мишустин на заседании правительства страны 27 июня отметил, что власти рассчитывают, что государственное финансирование поможет улучшить условия проживания на Дальнем Востоке, позволит повысить эффективность транспортной сферы и коммунального хозяйства, будет способствовать развитию туризма и смежных отраслей, появлению новых рабочих мест в регионе.

Ранее Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому из бюджета страны будет выделено более 9,5 миллиарда рублей для инвесторов, реализующих проекты на Дальнем Востоке — один из них связан со строительством горно-металлургического комбината (ГМК) «Удокан» в Забайкалье.

Планы социального развития ЦЭР — это единая дальневосточная субсидия, которая выделяется для улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где в будущем появятся новые производства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus