Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Водителю-иностранцу, насмерть сбившему студентку на Университетском проспекте, вынесли приговор во Владивостоке

Во Владивостоке вынесли приговор иностранному водителю 1994 года рождения, который в декабре прошлого года насмерть сбил девушку на Университетском проспекте, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Суд Фрунзенского района Владивостока признал водителя виновным в нарушении Правил дорожного движения, совершенным лицом, не имеющим водительских прав, и повлекшим смерть человека (п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Подсудимый приговорён к семи годам лишения свободы в колонии общего режима, запрету на управление транспортными средствами в течение трёх лет и компенсации морального вреда семье погибшей девушки – порядка 6 миллионов рублей. Так как автомобиль  Toyota Voxy, на котором было совершено преступление, нарушителю не принадлежал, то ущерб потерпевшей стороне он и собственник машины будут выплачивать солидарно. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Напоминаем, иностранец на чужой «Тойоте» гнал по Университетскому проспекту и на полной скорости врезался в девушку 2004 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу у автобусной остановки «Бухта Парис». В судебном заседании уточняется, что автомобилист разогнался до 120 км/ч при разрешённой на тот момент скорости на проспекте – 60 км/ч. Администрация Владивостока совместно с ГИБДД пришла к выводу, что скоростной порог на Университетском проспекте пора снижать до 40 км/ч, о новых ограничениях мэрия объявила две недели назад. Для надзора за водителями на Русском острове установят дорожные камеры на участке от вантового моста до поворота к Приморскому океанариуму.

Иностранный водитель-убийца находился в России легально. Но после отбывания им наказания вступит в силу решение о нежелательности его пребывания на территории РФ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus