Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Бурятии у водителя без прав за езду конфисковали автомобиль супруги

В Бурятии 26-летнего водителя осудили за езду без права управления транспортными средствами. Установлено, что впервые его лишили водительских прав в 2022 году. Несмотря на это, он дважды повторил нарушение, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

В ноябре 2023 года мужчина вновь был задержан сотрудниками ДПС за рулём автомобиля. За это правонарушение он был привлечен к административной ответственность. Уже в январе 2024 года мужчина вновь попался за рулем иномарки «Тойота Королла Филдер». Тогда в его отношении возбудили уже уголовное дело.

Закаменский районный суд, учитывая мнение государственного обвинителя, приговорил его к 200 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год и 6 месяцев. Автомобиль, принадлежащий супруге осужденного, на котором совершено преступление, конфискован в доход государства.

Осужденный обжаловал приговор суда в части изъятия автомобиля в суд апелляционной инстанции. Верховный суд республики, проверив законность постановленного решения, оставил его без изменения.

Напомним, ранее у жителя Бурятии отобрали машину за пьяную езду. Судом установлено, что мужчину ранее уже привлекали к ответственности за вождение в нетрезвом виде, но, не сделав должных выводов он повторил нарушения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus