Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Стоматологи центральной России провели конференцию в Липецке

Инновационные технологии в стоматологии и вопросы улучшения качества оказания стоматологической помощи обсудили сегодня участники III межрегиональной научно-практической конференции, состоявшейся в управлении здравоохранения Липецкой области. Форум собрал более 200 врачей-стоматологов из Москвы, Липецка и Воронежа. Организаторами конференции выступили управление здравоохранения Липецкой области совместно с Воронежской государственной медицинской академией им. Н.Н. Бурденко и областной стоматологической поликлиникой – Стоматологический центр Липецка. Участники форума познакомились с достижениями стоматологии и новыми методами диагностики и лечения, обменялись опытом эффективного лечения стоматологических заболеваний в медицинских учреждениях Липецкой области, обсудили новые механизмы государственного допуска к медицинской деятельности в РФ с помощью непрерывного медицинского образования.

Эти темы на пленарном заседании поднимали президент Стоматологической ассоциации России Владимир Садовский, декан стоматологического факультета Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Александр Митронин, другие ученые, а также ведущие специалисты по терапевтической, хирургической, детской и ортопедической стоматологии Москвы и Воронежа. Начальник управления здравоохранения Липецкой области Людмила Летникова отметила, что подобные конференции для повышения профессионального уровня стоматологов региона проводятся ежегодно. В рамках обмена опытом врачи знакомятся с новыми методиками лечения и профилактики, появившимися на российском рынке лекарственными препаратами и пломбировочными материалами. Все эти новшества активно применятся и в областной, и в городских стоматологических поликлиниках.

В ходе конференции за многолетнюю работу и большой вклад в развитие здравоохранения Липецкой области 20 специалистов стоматологической службы региона отмечены почетными грамотами. В том числе заслуженные награды в связи с 60-летием со дня образования областной стоматологической поликлиники – Стоматологического центра получили и девять его медработников.

«За шесть десятилетий существования стоматологической службы области и областной стоматологической поликлиники более миллиона жителей региона не раз вспоминали золотые руки и добрые сердца медицинских работников, - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев. - Замечательные, высококвалифицированные специалисты, верные гуманным традициям отечественной медицины, достойно несущие высокое звание врача России, - наше богатство».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus