Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ТЮРКСОЙ: официального письма от России не было

В Астане руководители международной организация тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) заявили сегодня, что не получали официального сообщения от российских властей о прекращении связей с организацией. Как рассказал «Азаттыку» гендиректор ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, о том, что российские власти предложили руководству республик в составе России — Алтай, Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан, Тыва, Хакасия — прервать контакты с ТЮРКСОЙ, ему стало известно из прессы.


– Никакого официального письма в нашу организацию не поступало. С другой стороны, каждая страна имеет право входить в организацию или выходить из нее. Нам необходимо дождаться завершения противостояния между Россией и Турцией. Мы приступим к переговорам о возобновлении связей с этими регионами России после того, как все придет в порядок, — сказал Касеинов.


Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как 24 ноября в небе у границы Турции с Сирией турецкие истребители сбили российский военный самолет, который, как утверждает Анкара, нарушил авиапространство Турции. 28 ноября российкая пресса сообщила, что министр культуры России Владимир Мединский направил правительственную телеграмму главам республик Алтай, Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан, Тыва, Хакасия о незамедлительном прекращении контактов с ТЮРКСОЙ.


ТЮРКСОЙ — международная культурная организация, объединяющая тюркоязычные страны. Была основана 12 июля 1993 года в Алматы министрами культуры Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Турции. 


 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus