Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Анкара готова поделиться с Москвой подробностями уничтожения Су-24

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что готов поделиться с Россией данными об инциденте со сбитым бомбардировщиком Су-24. Такое заявление он сделал на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку.

Давутоглу подчеркнул, что Турция готова разговаривать с Россией, даже если их мнения расходятся. Он напомнил, что в последнее время Турция демонстрировала одинаковый подход к санкциям против Ирана, Сирии и России, и заявил, что экономические эмбарго не способны решить политические вопросы.

В четверг Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию, заявил, что турецкие власти несут прямую ответственность за сбитый Су-24. Комментируя причины инцидента, президент сказал, что только Аллах знает, зачем они это сделали. "Аллах решил наказать власти Турции, лишив их рассудка", — отметил Путин. Президент подчеркнул, что Россия не простит предательства со стороны правящей верхушки Турции. Он призвал тех, кто лицемерно пытается оправдать себя, не забывать об этом. В то же время он пообещал, что нервной и опасной "для нас самих и для мира" реакции не будет.

"Я вообще, уважаемые коллеги, не понимаю, зачем они это сделали. Любые вопросы, любые проблемы, любые противоречия, которых мы даже и не видели, можно было решить совершенно другим способом. Более того, мы были готовы сотрудничать с Турцией по самым чувствительным для нее вопросам и готовы были пойти так далеко, как их союзники не желали делать", — заявил президент.

Российский самолет Су-24 был сбит турецким F-16 ракетой "воздух-воздух" 24 ноября. По словам Владимира Путина, бомбардировщик был атакован, когда находился на высоте шесть тысяч метров и в одном километре от территории Турции. Командир экипажа погиб, штурмана удалось спасти, но в ходе спасательной операции пал морской пехотинец.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus