Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Крымские власти лишили прибыли организатора блэкаута

Компании бывшего вице-премьера Крыма Ленура Ислямова, одного из организаторов энергетической блокады полуострова, арестованы судом. Все они, кроме одной, были прибыльными. Об этом сообщил член Общественной палаты республики Максим Николаенко.

"Все компании, за исключением любимого Ислямовым телеканала АТР, были прибыльными", — цитирует Николаенко ТАСС.

Николаенко рассказал, что Ислямов стал известен в Крыму относительно недавно. В новостях его имя сопровождалось определением "Московский миллионер".

Активы Ислямова, арестованные судом, — уже лишенный лицензии "Джаст банк", переехавший в Киев АТР, а также продолжившие работу в Крыму транспортная компания "СимСитиТранс", а также автодилер и сеть магазинов техники. Арест активов, по словам Николаенко, не стал неожиданным. Кроме того, в разговоре с разыгравшими его пранкерами он жаловался, что аналогичная участь постигла и его российское имущество, "так что надо бы уже как-то и помочь блокадникам".

"Подрывами ЛЭП, которые питали Крыму, новоявленный "политик", пожалуй, сам подписал приговор своему бизнесу. Этот приговор оставалось только оформить, что и произошло", — сказал Николаенко.

Прокурор республики Наталья Поклонская сообщила: "Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу". При этом она не уточнила, о каком именно деле идет речь.

ФСБ расследует дело в отношении организаторов подрыва ЛЭП на территории Херсонской области, в результате чего было прекращено электроснабжение Крыма. Дело заведено статье "Диверсия". Прокуратура Крыма пояснила, что круг подозреваемых будет определен органами следствия. От оглашения конкретных фамилий она воздержалась, добавив, что подозреваемые могут быть объявлены в международный розыск. Некоторые крымские чиновники полагают, что организаторами энергоблокады являются депутаты Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также Ленур Ислямов, они официально заявляли о намерении обесточить Крым.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus