Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Состоялось заседание общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области

В ходе заседания были представлены итоги прошедшей с октября по ноябрь акции «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» в Тульской области, а также состоялось награждение активных участников акции и представителей общественных экологических организаций Тульской области. Благодарственные письма министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и экземпляр  издания «Красная книга Тульской области: Животные» самым юным участникам акции, Калиничеву Вадиму, Гришкову Артему и Ковалеву Глебу,  вручали заместитель председателя правительства Тульской области - министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов и председатель общественного совета министерства, депутат Тульской областной Думы Денис Бычков. Благодарственные письма за активное участие и содействие в организации и проведении эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!» получили  Тульское отделение общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», региональная общественная организация «Экологическая защита» из г. Новомосковска, Тульское региональное отделение общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», Алексинское районное отделение всероссийской организации «Общественный экологический контроль России», ЗАО «Флексобум».


Представитель ЗАО «Флексобум» (организации, принимавшей собранную макулатуру) Аркадий Мельников  кратко рассказал об имеющемся успешном опыте построения системы сбора и сортировки бытовых отходов. Члены общественного совета единодушно пришли к мнению о необходимости продолжить развитие направления по организации сбора вторичных ресурсов, пригодных для переработки, повторить и расширить опыт проведения подобных мероприятий.
Председатель ТРО ООО «Центр экологической политики и культуры» Михаил Буденков проинформировал о первых площадках по сбору вторсырья, организованных при участии  ООО «Зернопродукт» и ООО «Каргилл», в Ефремове, Советске и Крапивне.
На заседании также обсуждались значимые экологические мероприятия следующего года:  ХX – Международный Яснополянский Форум по теме: «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья», а также Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ».
Очередное заседание общественного совета запланировано на 23 декабря 2015 года. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus