Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Около 11 тыс.инвалидов Луганска нуждаются в средствах реабилитации

На учете Управления по вопросам труда и социальной защиты населения АГЛ самопровозглашенной ЛНР состоит около 11 тыс. человек, нуждающихся в обеспечении средствами реабилитации, среди которых 479 граждан стали на учет в этом году.

Об этом в ходе брифинга заявила начальник управления по вопросам труда и социальной защиты населения Галина Науменко, сообщает корреспондент EastKorr.

«В ЛНР в сентябре 2015 года был принят Порядок обеспечения инвалидов, детей-инвалидов, и других отдельных категорий граждан техническими и другими средствами реабилитации, который предусматривает механизм бесплатного обеспечения лиц, проживающих на территории ЛНР средствами реабилитации. Сотрудничество Администрации города с Министерством труда и социальной политики ЛНР позволило в ноябре начать выдачу инвалидных колясок. В настоящее время выдано 38 колясок и 415 единиц средств для реабилитации», - рассказала начальник профильного управления.

Также было добавлено, что 1412 человек по состоянию на 1 октября 2015 года нуждаются в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями в количестве 4828 штук и техническими средствами реабилитации в количестве 1958 единиц.

По данным, за 10 месяцев 2015 года лицам с инвалидностью, проживающим в Луганске выдано: 6 ед. кресел-колясок, 16 ед. протезирования конечностей, 15 ед. ортезов, 32 ед.корсетов, 54 единицы протезирования молочных желез, 27 ед. лимфодренажных рукавов, 11 ед. бандажей.
 Ортопедическую обувь получили 240 человек, а 20 человек получили чехлы к протезу.

Напомним, что в рамках реализации государственной программы обеспечения граждан ЛНР ТСР, в городе Луганске состоялась выдача 100 инвалидных колясок нуждающемся в них категории граждан ЛНР бесплатно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus