Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

А.Новак: Россия не будет снижать добычу нефти. Пусть снижает ОПЕК

   

Россия не считает целесообразным снижать добычу нефти, заявил 3 декабря 2015 г А.Новак .

Мы неоднократно говорили, что мы не считаем целесообразным снижать объем добычи, потому что у нас другие условия, заявил министр.

Россия не является игроком на нефтяном рынке, который давит на увеличение предложения на рынке, подчеркнул министр.

 

Да, мы являемся крупнейшим производителем и экспортером, мы, как вы знаете, реализуем политику по сохранению достигнутого объема добычи, утверждает глава Минэнерго .

По данным министрества, в 2014 г добыча нефти в России возросла на 0,7%, до 526,8 млн т., около 50%  добытой нефти ушло на экспорт 223,4 млн т.

 

Тем не менее, добыча нефти с  газовым конденсатом  в России в январе-ноябре 2015 г составила 448,267 млн тонн , что на 1,4% выше аналогичного показателя за 2014 г. 

В марте 2015 г добыча нефти в России  достигла максимального  с советских времен уровня и составила 10,71 млн барр/сутки.

 

4 декабря 2015 г в г Вене пройдет 168й саммит ОПЕК, на котором могут быть предложены варианты снижения добычи нефти.

По имеющейся информации, Саудовская Аравия может предложить снизить темпы добычи на 1 млн барр/сутки, если и страны вне ОПЕК поступят так же. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus