Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве может появиться около 100 павильонов, торгующих книгами и газетами

Около 100 книжно-газетных павильонов площадью не более 20 кв. м могут появиться в Москве. Об этом сообщила журналистам первый заместитель руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Юлия Казакова на XV Городском отраслевом форуме печати.




«Мы сейчас совместно с Российским книжным союзом думаем над тем, чтобы развить павильонную торговлю. То есть поставить больше отдельно стоящих павильонов книг и периодической печати. Возможно, городу это будет проще. Необходимо с коллегами из других департаментов согласовать места, согласовать до конца формат. В лучшем случае, они появятся только в будущем году», - сказала Ю.Казакова.

Она уточнила, что пока согласован только внешний вид. «Это павильоны площадью примерно 20 кв. м. Мы примерно понимаем, что это за места, то есть где их можно установить. Таких объектов мы готовы поставить около 100 в разных районах города», - отметила Ю.Казакова.

Она добавила, что отраслевым сообществом определены те места, где недостаточно книжных магазинов. «Открыть книжный магазин довольно сложно, а вот поставить павильон при согласовании с префектурой, департаментом торговли - это возможно. Мы доработаем и предложим коллегам этот проект», - сказала первый заместитель руководителя столичного департамента СМИ и рекламы.

По ее словам, книжных магазинов не хватает практически во всех районах города. «К сожалению, закрылась часть магазинов сети «Московский дом книги». С этого года мы не курируем этот магазин. Однако магазины, которые закрывались, были расположены на окраинах. Это были не столько магазины, сколько культурные центры, где проводились мероприятия для детей и взрослых», - отметила Ю.Казакова. 





Агентство городских новостей "Москва"

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus