В Костромской области в День Неизвестного солдата проходит масштабная патриотическая акция «Зажги свечу»
В мероприятии принимают участие жители всех муниципальных образований региона.
В память о погибших с 20:00 до 21:00 в домах, молодежных центрах, у Воинских мемориалов, памятников, стел будут зажжены свечи.
Организаторы приглашают присоединиться к этой акции всех костромичей. И собраться сегодня вечером в кругу семьи, рассказать детям и внукам о своих родных, – участниках Великой Отечественной, их подвигах на полях сражений и трудовых свершениях в тылу.
А в 20:00 на один час в память о погибших, зажечь на своем окне любой осветительный прибор - свечу, фонарик или лампу, как символическую «Свечу Памяти».
Акция, посвященная Дню Неизвестного солдата, в Костромской области впервые прошла в прошлом году и нашла широкий отклик у жителей городов и районов региона.