Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Уральцы лучше всех в стране справляются с нормами ГТО

АиФ 

Пилотная площадка

В правительстве Свердловской области обсудили текущие результаты внедрения комплекса ГТО в регионе. Совещание в режиме видеоконференции с территориями состоялось под руководством первого заместителя правительства Владимира ВЛАСОВА и министра физической культуры, спорта и молодёжной политики Леонида РАПОПОРТА.

- Свердловская область на протяжении нескольких лет являлась «пилотной» площадкой, где отрабатывались разные аспекты, связанные с возрождением физкультурно-спортивного комплекса, его внедрением в образовательный процесс и проведением спортивно-массовых мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, - заявил Владимир Власов. - Развитие физической культуры и спорта в современном обществе является важным социальным фактором.

Создание условий

В 2015 году участие в сдаче нормативов ГТО приняли 412 тысяч школьников и учащихся вузов, что составляет 87 процентов. Доля граждан, выполнивших нормативы комплекса, составляет 31 процент, при плановом среднероссийском показателе 20 процентов.

По словам министра спорта Леонида Рапопорта, в 2015 году в Свердловской области была сделана ставка на создание условий для занятий физической культурой и спортом, а также сдачи норм ГТО в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. На эти цели было выделено 37 миллионов из федерального бюджета и 20 миллионов - из областного. На данные средства был сделан ремонт в 39 спортивных залах в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus